Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Учебная неделя началась у ребят с классного часа «Разговоры о важном», посвященного темам волнующим современных ребят.

Центральными темами стали патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.Хочу такой сайт

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Внеурочная деятельность» https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm.

Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

03.11.2022

Рабочая программа учебного курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для 1–4 -х классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»для 5-9 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для 10-11 классов.pdf (скачать) (посмотреть)