РДШ

Новый символ движения состоит из трёх пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора (белый, синий, красный). Круг (сфера) стала ключевым элементом визуального стиля созданного движения благодаря особенностям восприятия. В центре логотипа располагается пересечение трёх кругов, символизирующее единый подход к развитию направлений деятельности движения. Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции («золотое сечение»), символизирующей гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

Сайт организации – рдш.рф

Группа организации в социальной сети:

ВКонтакте - vk.com/public122623791

Facebook - www.facebook.com/profile.php?id=100012262158250&fref=ts

IMG_20180202_112400.jpg

2 февраля состоялся прием в РДШ учеников 5а и 5б классов. Галстуки ученикам повязали юнармейцы. Ребята гордятся тем, что они первыми вступили в это движение.

Цель Российского движения школьников - вызвать у подрастающего поколения интерес к географии и истории России, к этнографии, культуре и истории разных народов, героев страны и ученых, воспитать у подрастающего поколения чувство любви к родине и ответственность за свои поступки.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ» ГО г. КАСПИЙСК

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2»

г.Каспийск, ул. Назарова № 3_________________________________________ тел.5-18-77, 5-24-32

СОЗДАЕМ РДШ

1. В МБОУ «СОШ №2» 12 ноября 2017г.состоялось совещание классных руководителей, на котором обсуждался вопрос создания в школе детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2. Приказом директора школы за №149 от 14.10.2017г. кураторами РДШ назначены педагог – организатор Дибирова У.К. и старшая вожатая Балабаева Л.В.

В настоящее время от учащихся принимаются заявления в РДШ. Приобретена атрибутика РДШ: флаг, галстуки.

Торжественный прием в РДШ состоится 31 января 2018 года.

3. Школьный Совет РДШХочу такой сайт

В школе создан Совет.

Главная задача вовлекать активных ребят в социально-

значимую деятельность.

Кураторы Совета:

Казанбиев А.Р. – директор школы;

Дибирова У.К. – педагог - организатор

Балабаева Л.В.– старшая вожата

Омаров Г.О. – руководитель школьного отряда «Юнармия»;

Абдулкеримова М, ученица 9д класса, председатель Совета;

Гаджимурадова Ж.Г.- руководитель волонтерского отряда «ВИГ»;

Кураторы 4-х основных направлений:

Направление личностного развития – Шахпазова Н.М кл.рук. 10 «б» кл.

Направление гражданской активности – Гаджимурадова Ж.Г. кл.рук. 7 «г»

Военно-патриотическое направление – Джамалавова Н.И. кл.рук. 5 «б» кл.

Информационно - медийное направление – Магомедова Н.М. кл.рук. «10 «а»

4. Круглый стол – «Российское Движение Школьников » - провела куратор РДШ Дибирова У.К. для учащихся 5 «а» и 5 «б» классов. Ребята посмотрели видеоролик, посвящённый РДШ, презентацию, познакомились с направлениями работы, символикой организации и планом работы школы в рамках реализации РДШ.

5. 8 декабря 2017 г. прошло награждение членов школьного волонтерского отряда «ВИГ » в рамках акции «Забота».

6. Подана заявка на участие во Всероссийской медиашколе РДШ.

7. Проведена акция «Волшебство Новогодней поры» в период с 26 декабря 2017 года по 10 января 2018 года:

-28 – 29 декабря в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для младших школьников.

- Новогодняя волонтерская акция «Поделись теплом души своей». Ребята поздравили детей инвалидов микрорайона школы:(семья Коптевых (ул.Гамзатова 43а,кВ.107, семья Ильясовых(ул.Алферова 12-78),вручили новогодние подарки, выступили с концертной программой.

- Ученики нашей школы 3 д, 4в, 3в классов вместе с кл.руководителями и «Фабрикой праздника» приняли участие в акции «Новогоднее чудо» , собрали сладкие подарки и передали детям каспийского детского дома , показали представление. 27.12.2017г.

8. 13 февраля 2018 г. в школе стартует волонтерская акция - «Подари сердце другу».

9. Идет подготовка к участиюво Всероссийской медиашколе РДШ.

Директор МБОУ «СОШ№2 Казанбиев А.Р.