Первый раз в первый класс

(о порядке приёма в 1 класс)

В первый класс 2022-2023учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2022 года составляет 6,5-8 лет.Хочу такой сайт

В 2022-2023учебном году в школе № 2 планируется открыть 8 первых классов,  общее планируемое количество первоклассников 200 человек.

В 2022-2023учебном году в первых классах нашей школы будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования школы № 2 в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития.В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

В 2022-2023учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню, рекомендованные (допущенные) к использованию в образовательном процессе ОУ, реализующие программы общего образования и имеющие государственную аккредитацию на 2022-2023учебный год.

Информация для родителей.docx (скачать)
Приказ о зачислении в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ №109-П О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №123-П о зачислении в первый класс 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)